Auction 777T, Lot # 2
Tintero. Origen europeo. Elaborado en porcelana policromada. Con bordes esmaltados. Decorado con motivos florales, vegetales y aplicaciones de metal dorado. Con 2 depósitos. Dimensiones: 8 x 22 x 14.5 cm. Estimado $1,200-1,700